Итоги Летних сборов команд КВН С-Пб и ЛО 2019

Финальным событием лета стали недельные Летние сборы Невской лиги 2019, прошедшие с 27 августа по 2 сентября на базе отдыха «Юность» в Ленинградской области, где команды 24/7 занимались написанием юмористического материала.

Свежий воздух, сосновый бор и дружелюбная атмосфера располагали к продуктивной работе, в этом году подтвердить это приехали команды из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и не только.

Летние сборы 2019

В течение недели участники сборов ежедневно соревновались в дневном конкурсе «Триатлон», в рамках которого проходили классический или музыкальный биатлон и разминка.

Конкурс «Триатлон»

Перед созданием своей версии конкурсов участники сборов посещали семинары. Кураторы Летних сборов Константин Подольский («Доброжелательный Роман», Санкт-Петербург) и Дарья Чепасова («Бомонд», Челябинск) рассказывали о принципах подготовки конкурсов «Приветствие», «Биатлон», «Разминка», «Финальный номер», «Музыкальный номер», «Конкурс одной песни» и фестивального выступления. Каждый из сыгранных конкурсов оценивался баллами, после выступления участники посещали редактуру.

Семинар «Финальный номер»

Одних конкурсов КВН для проявления таланта и многогранности участников оказалось недостаточно. В рамках сборов прошли два товарищеских футбольных матча. В первом команда участников сборов обыграла команду оргкомитета со счётом 4:3. Но матч-реванш принёс команде оргкомитета уверенную победу 6:2. Футбол был красивым, болельщики остались под впечатлением!

Футбольный матч

Также состоялся ежегодный турнир по интеллектуальным играм. В качестве отборочного этапа был проведён квиз, определивший наиболее эрудированных и сообразительных участников. В состав команды знатоков «Что? Где? Когда?» вошли Илгар Шарифов и Александра Михайлова («Камбаламба», Псков), Василий Иванов («Нюанс», НИТУ МИСиС, Москва), Инна Байдина («Папакрут», пос. им. Свердлова), Артём Чебаков («Плинтус», СПбПУ, Санкт-Петербург), Али Ахмедов («Юмор с Акцентом», СПбГИКиТ, Санкт-Петербург). В течение игры звучали досрочные и тем не менее верные ответы, недосрочные и неверные, но итогом вечера стала победа команды знатоков! А лучшим игроком была признана Александра Михайлова из команды «Камбаламба», Псков.

Турнир «Что? Где? Когда?»

Более того, уже в первый вечер страсти на первом этаже корпуса кипели, так как участники сборов играли в Мафию. Также каждая из команд приняла участие в конкурсе стенгазет. Лучшей признали стенгазету команды «Плинтус», СПбПУ, Санкт-Петербург.

Стенгазета команды «Плинтус», СПбПУ, Санкт-Петербург

Все труды и выступления участников оценивались баллами. На основе балльной системы наградил участников в следующих номинациях:

Результат:

Лучшее приветствие — «3.14» Сборная СПбПУ, Санкт-Петербург
Лучший музыкальный номер — «Бровь», Псков
Лучший финальный номер — «Плинтус», СПбПУ, Санкт-Петербург
Лучший конкурс одной песни — «Бумажный отдел», СПбГАСУ, Санкт-Петербург
Лучшая шутка — «Нюанс», МИСиС, Москва
Лучшая импровизация — «Камбаламба», Псков
Лучший вокал — Дарья Горлова («Юмор с Акцентом», СПбГИКиТ, Санкт-Петербург)
Лучшее исполнение песни — Денис Калюжный («Бумажный отдел», СПбГАСУ, Санкт-Петербург)
Лучший конферансье — Илгар Шарифов («Камбаламба», Псков)

Победитель Летних сборов 2019 команда «Нюанс», МИСиС, Москва становится еще одним участником полуфинала Невской лиги сезона 2019.

Команда «Нюанс», НИТУ МИСиС, Москва

По решению оргкомитета в полуфинал Невской лиги также проходит команда «Плинтус», СПбПУ, Санкт-Петербург, занявшая по сумме баллов второе место.

Борьба за место в полуфинале продолжится 15 сентября на сцене Лиги «Санкт-Петербург». Приглашаем всех поддержать команды и первыми узнать полный список полуфиналистов сезона Невской лиги 2019!

Летние сборы Невской лиги 2019

До встречи на осенних играх!