Итоги IV Форума команд КВН Санкт-Петербурга.

Конец лета увенчался традиционным для Невской лиги Международного союза КВН событием — IV Форумом команд КВН Санкт-Петербурга. Форум проходил с 24 по 30 августа на базе отдыха «Юность» в поселке Рощино Ленинградской области, где команды посвятили целую неделю своему творческому развитию.
В этом году Форум объединил разные географические точки: помимо квнщиков из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, на Форум прибыли команды из Москвы, Пскова и Мурманска. Формат мероприятия предполагал обсуждение актуальных проблем квнщиков в условиях изумительной природы, среди сосновых рощ и живописных озер.

2015-08-25 (4)
Рощинское небо

Команды ждала очень насыщенная программа: ежедневные семинары и круглые столы, отработка приобретенных знаний на практике, интеллектуальные и спортивные игры. На семинарах редакторы Невской лиги Константин Подольский («Доброжелательный Роман», Санкт-Петербург) и Дарья Чепасова («Бомонд», Челябинск) рассказали о тонкостях работы над такими конкурсами, как «Приветствие», «Разминка», «СТЭМ», «Конкурс одной песни» и «Финальный номер». Каждый вечер команды играли эти конкурсы, следуя советам редакторов и получая баллы за проделанную работу. Обязательным пунктом программы была тренировка конкурса «Биатлон».

2018-08-30 (8)
Семинар от Константина Подольского и Дарьи Чепасовой

Отдельное внимание было уделено актерской составляющей КВН, для чего своим опытом поделились участники команды «Актеры», Санкт-Петербург (финалист Премьер-лиги 2018 и Чемпион Невской лиги 2016). «Актеры» рассказали о том, как правильно репетировать, и продемонстрировали полезные упражнения.

2018-08-30 (4)
Семинар с командой КВН «Актеры», Санкт-Петербург

Кроме того, в рамках Форума обсуждалась подготовка к Сочинскому фестивалю, административная работа в командах и продвижение команды КВН в социальных сетях и СМИ. Также директором Невской лиги МС КВН Сергеем Майстровым был проведен круглый стол с организаторами КВН в учебных заведениях.

2018-08-30 (7)
Круглый стол с руководством Невской лиги МС КВН

По традиции была проведена серия игр «Что? Где? Когда?». В результате отборочных игр выявили лучших знатоков, которые сразились со зрителями в финале. В числе главных интеллектуалов Форума оказались Александр Никонов («Во все тяжкие», Сосновый Бор), Павел Ганов («Вне дома», Санкт-Петербург), Артем Кириллов («СверхРазум», Мурманск), Александра Михайлова («Камбаламба», Псков), Владислав Гордеев («СВОИ», Тихвин), Артем Чередник («СверхРазум», Мурманск).

2018-08-30 (6)
Финальная игра «Что? Где? Когда?»

Несмотря на тщательную подготовку к ежедневным конкурсам, команды активно участвовали в разных мероприятиях: игре «Мафия», турнире по бадминтону и настольному теннису, а также в футбольном матче.

Сборная футбольная команда

Так, организаторы постарались сделать максимально полезную и интересную программу, которая бы понравилась каждой команде.

По итогам IV Форума команд КВН Санкт-Петербурга определилось несколько команд, набравших наибольшее количество баллов:
1 место — Сборная СПбПУ, Санкт-Петербург
2 место — «Можайский экспресс», Дудергоф
3 место — «Камбаламба», Псков
Лучшая выходная команда — «Бриджит Джонс», Санкт-Петербург
Лучший ребрендинг — «Во все тяжкие», Сосновый Бор
Лучший ведущий — Валентин Машуков, «СверхРазум», Мурманск
Лучший игрок «Что? Где? Когда?» — Владислав Гордеев, «СВОИ», Тихвин
Лучший друг — Никита Парфенов, «Изменяя внутренний мир», Москва
Самый продуктивный игрок – Павел Ганов, «Вне Дома», Санкт-Петербург
Лучшая стенгазета — «Камбаламба», Псков
Андеграунд Форума — «Сборная современной молодежи», Мурманск

2018-08-30 (9)
Стенгазета команды КВН «Камбаламба», Псков

Сборная СПбПУ, Санкт-Петербург получила путевку в полуфинал Невской лиги Международного союза КВН 2018.

2018-08-30 (2)
Сборная СПбПУ, Санкт-Петербург

Поздравляем все команды с успешным участием в Форуме! Искренне верим, что приобретенный опыт непременно поможет вам.

На этом IV Форум команд КВН Санкт-Петербурга подошел к концу. А скоро нас ждет 2 тур Старт-лиги 16 сентября (подать заявку можно тут) и полуфиналы Невской лиги 12 и 14 октября. До встречи на играх!

С новостями
Алёна Кудлаева