Летние сборы 2017 и III Форум КВН СПб. Результаты.

2017-08-23-29 (1)С 23 по 29 августа прошли Летние сборы команд Региональной Невской лиги МС КВН на базе отдыха «Юность» в поселке Рощино Ленинградской области.

Как и всегда, на сборах команды Невской лиги и ее подразделения готовились к полуфинальным сериям игр Невской лиги в условиях чистого воздуха и красивой природы. 

2017-08-23-29 (13)В рамках Сборов проводился уже ставший традиционным III Петербургский Форум команд КВН, на котором обсуждались актуальные проблемы начинающих КВНщиков. Каждый день редакторы Невской лиги МС КВН Артем Томяк («Парапапарам», Москва) и Арсений Агапов («Без консервантов», Санкт-Петербург) проводили семинар по одному конкурсу – в течение недели команды детально разобрали и сыграли «Приветствие», «Разминку», «СТЭМ», «Конкурс одной песни» и «Финальный номер». Каждый вечер игрался отчетный концерт по пройденному материалу.

2017-08-23-29 (5)Ну и, конечно же, в программе Летних сборов, неизменно, проходили игры «Что? Где? Когда?». После прохождения сложных отборочных игр, финальная сборная команда сразилась с телезрителями. В очень напряженной борьбе команде все же удалось вырвать победу, и заработать уважение Клуба и призы.
2017-08-23-29 (3)А лучшим игроком финала стал Олег Иванов («Свои из области»). Помимо него, в числе главных интеллектуалов Невской лиги были Дмитрий Коновалов («Морской технический»), Анатолий Ню («Без консервантов»), Мария Уточкина («Актеры»), Виктория Борканникова («СВОЯ лига МС КВН»), Александр Никонов («Во все тяжкие»).

А вот и результаты Летних сборов 2017:

Победитель Летних сборов 2017 –
команда «Морской технический», СПбГМТУ, Санкт-Петербург

2 место – «Вне дома», СПбГАСУ, Санкт-Петербург
3 место – «Во все тяжкие», Сосновый Бор — Санкт-Петербург

Команда «Находка» – «1+1», Ленинградская область
Команда «Потеря» – «Очень Большой», Санкт-Петербург
Лучший ведущий – Александр Краснов, «Морской технический», СПбГМТУ
Самый продуктивный игрок команды – Павел Ганов, «Вне Дома», СПбГАСУ
Лучший игрок «Что? Где? Когда?» – Олег Иванов, «Свои из области», Тихвин.

2017-08-23-29 (15)По результатам Летних сборов 2017, в полуфинал Региональной Невской лиги МС КВН оргкомитет добрал команду, покинувшую сезон на этапе 1/4 финала и ставшую победителем Летних сборов, — «Морской техничекий», СПбГМТУ, Санкт-Петербург.

На этом Летние сборы КВН 2017 и III Форум КВН СПб завершились. Ждем предстоящие игры Старт-лиги и полуфиналы Невской лиги, болеем за своих любимчиков! Заявки на участие можно подать здесь.