Второй полуфинал Невской лиги. Битва продолжается! Online.

Сегодня не останется неопределенности. В конце вечера мы, наконец, узнаем, кто же пополнит список финалистов Невской лиги и начнет готовиться к главной игре «Сезона премьер» 2016 — Финалу Невской лиги.

По результатам первого полуфинала, прошедшего вчера в КЦ «Троицкий», стало известно, кто прошел в финал. Это «Космические вопли Н», «Актеры», «Стас Михайлов». Сегодня будет решаться судьба еще семи команд:

«Адмиральский час», ВМА, Санкт-Петербург
«Во все тяжкие», НИУ ВШЭ, Санкт-Петербург
«Мои каникулы», Санкт-Петербург
«Невам», СПбГУ, Санкт-Петербург
«Потенциал», Санкт-Петербург
Сборная СПбПУ Петра Великого, Санкт-Петербург
«Хая-бон-хай», Санкт-Петербург

Судейские столы сегодня занимают:

Анатолий Ню финалист Премьер лиги, актер и автор команды «Без консервантов», Санкт-Петербург;
Егор Чичканов — кинорежиссер;
Армен Газарян — обладатель Кубка Губернатора Санкт-Петербурга, ведущий, шоумен;
Леван Джохадзе — финалист Премьер лиги, актер и автор команды «Без консервантов», Санкт-Петербург;
Денис Ерошенков — вице-чемпион Высшей лиги, автор и актер команды «Четыре татарина», Казань (председатель жюри).

18:45 Зрители рассаживаются на свои места, болельщики готовятся поддержать свои любимые команды. Все в предвкушении отличной игры!

18:55 Вот-вот все начнется! Зал второго полуфинала снова заполнен. Жюри заняли свои столы. Команды готовы начинать удивлять!

19:00 Поехали! Ведущий приветствует зал, представляет жюри и соревнующиеся команды. Звучит традиционное «Ни пуха, ни пера»!

А Официальный спонсор Сезона игр КВН 2016 —
Сеть стоматологических клиник «Витаника»
КВН для всех, здоровая улыбка для каждого!

Высокое качество стоматологических услуг;
Доступная стоимость и гарантия на лечение!
Доверяя нам – Вы доверяете профессионалам!

Во втором полуфинальном дне команды будут демонстрировать свои таланты в четырех конкурсах: «Приветствие», «Биатлон», «Разминка», «Конкурс одной песни».

19:07  С коротких шуток в линейке «Приветствие» начинает  «Потенциал». У каждого есть друг, который неоправданно часто поправляет челку. На самом деле, в кровожадности Гитлера были виноваты его усики. Безумные пляски между миниатюрами, смешные объявления номеров — словом, всё, что мы привыкли обычно видеть у этой команды.  Случай на фейс-контроле. Девушка встретила своего бывшего парня-подкаблучника. Хорошо. Сцена в клубе. Кассирша в магазине. Зашло! Каждый проходил мимо аудитории, в которой занимаются его друзья. Весело! Ребята положили отличное начало игры!  А еще у команды очень энергичная группа поддержки.

19.12 «Мои каникулы» стараются не уронить планку, заданную предыдущей командой. Не обошлось выступление без Лены и ее безумных миниатюр (довольно удачных). Девушка, которая слишком сильно не доверяет своему парню. Николай Расторгуев пришел на концерт невыспавшимся. Хорошо! Актуальное: недавно всю страну обошла новость о том, как на фото лицо студента-башкира заменили на лицо русского. Ребята нашли этого парня-башкира. Залу нравится! Планка еще выше!

19. 17  А на сцене красавцы-моряки из «Адмиральского часа». Решили «бахнуть» по актуальным новостям. Начали хорошо. Самые счастливые семьи в рекламах — в рекламах о майонезе. Некоторые девушки говорят быстрее, чем думают. В народе существует практика тренироваться целоваться на помидорах. Для некоторых девушек последняя надежда выйти замуж — поймать букет невесты. Удачно! В конце обращаются к прекрасной половине человечества:  «Девушки, выходите замуж за моряков. Тогда вам не придется врать, что отец ваших детей — капитан дальнего плавания». Болельщикам отдельный комплимент.

19.22  «Хая-бон-Хай» продолжает. Парень узнал словосочетание  «топографический кретинизм»  и теперь вставляет его везде, даже если оно не к месту. Много шуток в диалоге между ребятами. Парень надел футболку с надписью «Секс-инструктор» и выделывается. Отлично!  Часто бывает, что ты заранее продумываешь диалог, но на деле собеседник говорит не по тексту. Хорошо. Очень обидно, когда тебя обсуждают в твоем присутствии. Много конфликта в линейке, что ребятам явно на руку (напомню, что в команде всего 2 человека). Очень достойное выступление.

19:26 «Во все тяжкие» начали с фантазии о российских политиках в голливудских фильмах (на экране). Смешно. Те, кто падает на социальное дно, встречаются в анонимных клубах. На прошедших выборах в Саратовской области в 117 участках «Единая Россия» набрала 62,3% голосов. Номер об этом. Дальше шутки и песни в линейке. В целом, хорошая «Визитка». 

19:30 «НеВам» знакомит зрителей с участницами команды. Дальше необычный экскурсовод в зоопарке. Зашло! Программа «Искусство XXI века» в  XXII веке: обсуждаем российскую эстраду. Хорошо. Выборы по своему размаху напоминают свадьбу, а перед каждой свадьбой должен быть девичник. В роли невесты и ее подружек – российские партии. «Все команды – молодцы. Не знаем, кому сегодня достанется победа, но точно не вам (каламбур с названием командыавт.)».

19:35 Сборная СПбПУ Петра Великого решила стать командой года по примеру Сергея Шнурова. Начали с шуток и миниатюр в линейке. Очень хорошо! Отец укладывает сына спать. Диалог таксистов у вокзала. Новичок в коллекторском агентстве. Недавно срок сдачи «Зенит-Арены» снова перенесли, и команда рассказывает, по какой причине это произошло. Зал реагирует бодро. Эксперт  на  телепередаче «Необъяснимо, но вот так вот». Знакомая рубрика по прошлым играм команды. Одно из самых уверенных приветствий сегодня.

Оценки за «Приветствие»:

«Адмиральский час», ВМА, Санкт-Петербург 3.8
«Во все тяжкие», НИУ ВШЭ, Санкт-Петербург 4.0
«Мои каникулы», Санкт-Петербург 4.0
«Невам», СПбГУ, Санкт-Петербург 4.2
«Потенциал», Санкт-Петербург 3,6
Сборная СПбПУ Петра Великого, Санкт-Петербург 4.4
«Хая-бон-хай», Санкт-Петербург 4.4

19:40 А мы начинаем «Биатлон».

1 круг. Команды читают по 2 шутки. И сразу все шутят дополнительно. Уходит «Хая-бон-хай» с 0,2 балла.

2 круг. 0,4 балла получают «Мои каникулы» и «Во все тяжкие».

3 круг. После 3 круга назначается перестрелка между всеми командами.  «Потенциал», «Адмиральский час», «Невам», Сборная СПбПУ Петра Великого — по 0.6 балла.

20:00 Переходим к «Разминке». Вот самые яркие ответы.

Вопрос:
– Случайно вышло, что за одним судейским столом – славяне, за другим – не славяне. А как вы относитесь к изгоям? (Леван Джохадзе)

Ответы:
Мы к ним не относимся («Невам»)
Я не смотрел этот фильм («Хая-бон-хай»)

Вопрос:
– Как должен называться настоящий русский фильм, чтобы он стал успешным? (Егор Чичканов)

Ответы:
То есть Вы думаете, что проблема русского кино в названии? («Хая-бон-хай»)

Вопрос:
– Попробуйте сагитировать зал проголосовать за какого-нибудь политика. Пусть условно это будет Николай Николаевич Гусь (Денис Ерошенков)

Ответы:
– Николай Николаевич Гусь. Ворует — пусть! (Сборная СПбПУ Петра Великого)

Оценки за 3 конкурса:

«Адмиральский час», ВМА, Санкт-Петербург — 8.4
«Во все тяжкие», НИУ ВШЭ, Санкт-Петербург — 8.0
«Мои каникулы», Санкт-Петербург — 7.8
«Невам», СПбГУ, Санкт-Петербург — 8.4
«Потенциал», Санкт-Петербург — 7.4
Сборная СПбПУ Петра Великого, Санкт-Петербург — 9.2
«Хая-бон-хай», Санкт-Петербург — 9.2

20:15 «Конкурс одной песни» начинают «Мои каникулы». Предоставляют ответы на вопросы, которые мучают людей всю жизнь. Например, куда поехать в отпуск, как найти хорошую и красивую жену, где купить модную одежду и т. д.  Не так сильно, как могло было быть.

20: 18 «Потенциал» поет о мечтах и о том, как они сбываются. Ребята забывали слова, но держались бодро.

20: 20 Сборная СПбПУ Петра Великого рассказывает о том, что в мире много несовместимого. Вышло смешно.

20:23 Песня от «Хая-бон-хай» о таком периоде осени, когда все вокруг чихают и кашляют. Можно назвать такую песню «Про чихание». Интересно.

20:26 «Невам» представляет: девушка удалилась из всех социальных сетей. На песню из фильма «Стиляги». Весело.

20:32 «Во все тяжкие» поют о том, что современные школьники не ценят русскую классику. Выходит Пушкин и читает рэп. Школьники жалуются, зачем вообще придумали алфавит. Кирилл и Мефодий тоже вступаются защищать свой труд в форме рэпа. Даже обезьяна вышла, чтобы ответить, зачем она взяла в руки палку. В разрыв! Овации долго не утихают! 

20:39 «Адмиральский час» считает, что песня Виктора Цоя «Хочу перемен» актуальна до сих пор. Хорошее завершение конкурсного дня.

Денис Ерошенков: «Сегодня был интересный КВН. Была интрига. Спасибо всем!»

Армен Газарян: «Потенциал» знаю не первый день, вы можете лучше. Делайте так, чтобы было хорошо не только вам. Те, кто сегодня должен был пройти, сделали все, что можно было сделать».

Егор Чичканов: «Спасибо за игру! Я уже сидел в жюри в разных лигах. В Невской лиге понравилось, что все команды – очень цельные, форматные. Все достойны выступать на телевидении. В «Разминке» и «Биатлоне» — самых сложных конкурсах – даже девушки бились по-мужски».

Антатолий Ню: «Предыдущие ораторы все сказали. Все большие молодцы! Поздравляю всех, кто прошел в финал!»

Леван Джохадзе: «Спасибо, что позвали в жюри. «Потенциал» и «Мои каникулы», у вас все получится, главное – чтобы вы в это верили. «Адмиральский час» сформировались только в этом году, и уже выросли до хорошего уровня. «Хая Бон Хай», у вас все обязательно получится! «НеВам», вы можете намного лучше, но в «Конкурсе одной песни» все было отлично. Вы растете. «Политех», соберитесь! Надо дальше показывать мощь!»

Итог игры:
Сборная СПбПУ Петра Великого, Санкт-Петербург 13.2
«Хая-бон-хай», Санкт-Петербург 13.2
«Во все тяжкие», НИУ ВШЭ, Санкт-Петербург 13.0
«Адмиральский час», ВМА, Санкт-Петербург 12.2
«Невам», СПбГУ, Санкт-Петербург 12.2
«Мои каникулы», Санкт-Петербург 11.0
«Потенциал», Санкт-Петербург 10.0

В финал проходят 3 команды.

Итак, теперь мы можем поздравить 6 команд-финалистов:

«Космические вопли Н»;
«Актеры»;
«Стас Михайлов»;
Сборная СПбПУ Петра Великого;
«Хая-бон-хай»;
«Во все тяжкие».

Спасибо командам за достойные полуфинальные игры, а зрителям — за теплый прием КВН-щиков! Скоро увидимся на главной игре года — финале!

Алена Кудлаева

За вторым полуфиналом наблюдала
Алена Кудлаева.