Второй четвертьфинал «Сезона премьер». Online репортаж.

Сегодня 15 мая, и стрелка на часах уже приближается к 17:00, а это значит, что пора начинать текстовую онлайн-трансляцию второго четвертьфинала Невской лиги! По итогам вчерашней первой 1/4 финала в полуфинал прошло 5 команд, и сегодня мы узнаем, кто пополнит список полуфиналистов «Сезона премьер» .  

Вчера на сцене КЦ «Троицкий» развернулась нешуточная баталия. Командам предстояло за 2 конкурса доказать свое право участвовать в 1/2 финала Невской лиги. Сегодня ожидается не менее жаркая игра. Попытаются понравиться жюри и зрителям:

«Актеры», Санкт-Петербург
«В широком формате», Санкт-Петербург
«ВИКС», ОДИ, Санкт-Петербург
«Герцогини», РГПУ, Санкт-Петербург
«Космические вопли Н», Сборная Москвы и Санкт-Петербурга
«Мои каникулы», Санкт-Петербург
Сборная гуманитариев Политеха, Санкт-Петербург
«Хая-бон-хай», Санкт-Петербург

16:45 Зрители рассаживаются по местам. Проходит традиционная перекличка болельщиков. Все в предвкушении прекрасного вечера.

17:00 Мы начинаем КВН! Ведущий приветствует команды и объявляет имена тех, от оценок которых сегодня будет зависеть исход игры:

Евгений Халимонов (Финалист Высшей лиги, автор и актер команды КВН Сборная города Мурманска);
Данил Шадрин (Чемпион Невской лиги 2014, финалист Премьер лиги, участник Высшей лиги, автр и актер команды КВН «Доброжелательный Роман», Санкт-Петербург);
Арсений Агапов (Чемпион Невской лиги 2015, полуфиналист Премьер лиги, капитан команды Сборная ПГУПС «Без консервантов», Санкт-Петербург);
Денис Ерошенков (обладатель Большого КИВИНА в Золотом, вице-чемпион Высшей лиги, автор и актер команды КВН «Четыре татарина», Казань );
Армен Газарян (Обладатель Кубка Губернатора Санкт-Петербурга, ведущий, шоумен);
Михаил Скипский (Обладатель «Хрустальной Совы» элитарного интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» в составе команды Балаша Касумова).

Сегодняшняя игра будет проходить в 2 этапа: «Приветствие» и «Музыкальный номер».

17:15 Конкурс «Приветствие» начинает Сборная гуманитариев Политеха. Главные герои есть даже в обычном дворе Это бабушки на лавочках, и порой они бывают очень полезны. Иногда детские шалости бывают не такими уж невинными. После очередной такой шалости. Видимо, зал пока еще не раскачан. Встреча выпускников. В скором времени можно будет увидеть родителей, которые в молодости были видеоблоггерами. Средне. Собеседование на место секретарши. Актерская игра девушки хорошая, но реакция зала не самая лучшая. В конце желают, чтобы у зрителей было в жизни все, как в кино. Видимо, от волнения конферансье путался в словах, и подача номеров была не такой сильной, как могло быть.

17:26 Визитка команды «ВИКС». «Как говорят у нас: пока комиссия не поняла, в чем дело, поехали!» Таксист на приеме у лора. Начали хорошо. Полет на самолете — это всегда стресс, особенно, если достается несносный сосед. Человек, который всегда все делает заранее. Из области невероятного. Отец привел из садика своего ребенка. Открывает девушка:
— А вы кто?
— Это Ленинский 63?
— Тьфу, не тут, так там!

Залу нравится. Когда устраиваешься на работу, надо выяснять все нюансы. Неплохо. Жена отправила мужа вынести мусор, а он вернулся спустя 12 минут. Парень решил расстаться со своей девушкой по радио. Служба заказов еды перестаралась в предложении клиенту дополнительных услуг. «Если вы спросите, нравится ли нам работать на железной дороге, то мы скажем, что нравится, ведь в зале сидит наше руководство». Хорошо отрепетировано, но могло быть веселее.

17:32 «В широком формате» в обновленном составе на сцене. Теперь в команде появились и девушки. Несколько песен для начала. Иногда вторые половинки нас немного раздражают. Парочка едет в «Ашан» за колбасой, в это время девушка включила «Перископ». Пока не очень мощно. Случай на премьере в кинотеатре. Что было бы, если бы автор «Крестного отца» писал свою книгу с включенным Т9. А этот номер получился веселым! Знакомая многим ситуация: родители впервые разрешили дочери выпить. Бодро, но зал реагировал не слишком бурно.

17:39 На сцене команда КВН «Герцогини». Участница вздыхает:
— Умерли мои последние надежды похудеть к лету! Девчонки, приходите на поминки. Я стол накрою.
— Даша, если бы ты каждую неделю не устраивала поминки, у тебя бы все получилось!

Случай на уроке. Девушка насмотрелась передачи «Орел и решка» и решила прожить день на 100 долларов в Белоруссии. Пока реакция слабая. Несколько коротких песенок. Например:
Это не шутки, Билан ехал в маршрутке
Я не видела «Герой», но, походу, фильм плохой.

Девушки очень сильно переживают расставание с молодым человеком. На приеме у психолога.
Миниатюра об издержках профессии. Слабо. К 2020 году планируется отправить экспедицию на Марс. Команду собирают из добровольцев. Представьте, команда из одних девушек проходит испытание. Только и слышно: «Ой, у меня ноготь сломался!», «Ой, я есть хочу!», « Ой, мне костюм жмет!»
— Девушки, эксперимент провален!
-Почему?
— Марс – это чисто мужская планета! Она вас просто не выдержит!
Команда педагогов старалась, но раскачать зал ей не удалось.

17:44 «Мои каникулы» начинают, можно сказать, со своей постоянной рубрики «Безумные миниатюры от Лены»: в семье хамелеонов; метательница ядра в Амстердаме; Жанна Д`Арк сдает на права; хипстер в пустыне; современная интерпретация повести «Муму». Зал смеется! Дальше миниатюры от всей команды. Дебилы в квеструме:
— Ну дайте подсказку, как открыть дверь?
— От себя!

Почему не бывает женщин-маньяков. Затем ситуация в семье стукачей:
-Мам, привет!
-А постучать?
-Ой, да! Там папа с дядей Толей пьет!
Парень пошел к девушке посмотреть фильм. Она живет на 14 этаже, а лифт сломался. Ему хватило сил добраться только до 7 этажа. Случай в семье повеселил зрителя!
«Команда КВН Мои каникулы! А ваше дело только одно». Звучит песня «Улыбайся».
Достойное выступление!

17:49 «Космические вопли Н». Их девиз «Свобода! Равенство! Рабство!» Ответ на обвинение в том, что в ребятах нет ничего святого: «В нас 3 бутылки кагора, у Ромы на спине купола , и иногда мы играем в крестики-крестики» Александр Розенбаум в ванной. Отличное начало! «Вопли» смотрят на отечественную эстраду и приходят к выводу, что Россия – самая толерантная страна в мире. Дальше несколько миниатюр, которые были очень слабо восприняты зрителем.
-Ребят, я давно хотел признаться, что я гей.
-Докажи!

Бабушка смотрит проект «Голос». Разговор в команде:
— Ром, а ты ешь кашу по утрам?
— Не, я не люблю, когда каша в голове.

В гостях передачи маг-чародей, экстрасенс, экстраверт, который умеет приворачивать, отворачивать и подворачивать штаны. Угадывает, о чем думает Арсений Агапов: «Наверное, у бомжей есть невидимый друг, потому что рядом с ними есть всегда свободное место». Очень неровное выступление.

17:55 «Хая-бон-хай» продолжает. Парень надавал пендюлей пятикласснику, и теперь чувствует себя крутым перед своей девушкой. Отлично! Есть люди, которые в своих рассуждениях пропускают целые звенья из цепи рассуждений. Преподаватель, которому нравится Петросян, решил провести интерактивный урок. Хорошо. Визуальная миниатюра. Весело. Лицо акции «Давайте говорить правильно» нечаянно плюнула себе на одежду. Смешно. О чем думают парни. В целом, очень веселое выступление. Кстати, у Саши из команды (которая, напомним, состоит всего лишь из двух человек) сегодня День Рождения, с чем ведущий его и поздравил.

18:02 Пришла очередь «Актеров» заряжать зал! «Спасибо, что опять наступили на нашу больную мозоль, потому что мы никогда не играли главных героев. Вы бы еще назвали тему игры «Вам звонит Бондарчук» или «Вы успешный». Парень попал в такую ситуацию, из которой, казалось бы, выхода нет. Девушка встретила парня с другой, и он до последнего пытается выкрутиться. Прекрасный «заход» на зрителя. У каждого есть знакомые, которые бесят. Парень приходит к друзьям, а они то и делают,  что целуются да милуются. Жюри и зал в восторге! Все помнят передачу, в которой ведущий прокачивал старые тачки. Ребята решили пофантазировать. Итак, программа  «Крошка на прокачку». Парню прокачали его девушку. Он сначала рад, а потом говорит:
— Это неправильно, мы судим человека по внешности, а как же внутренний мир? Хочу вернуть старую девушку.
-Ты серьезно?
— Конечно, нет! Крошка просто огонь!
Взрывной номер!!!
У Леши не удалась карьера актера. Ребята его поддерживают песней. Это была самая лучшая визитка сегодня.

Оценки за «Приветствие»:

«Актеры» — 5.0
«В широком формате» — 3.0
«ВИКС» — 3.7
«Герцогини» — 2.8
«Космические вопли Н» — 4.0
«Мои каникулы» — 4.2
Сборная гуманитариев Политеха — 2,7
«Хая-бон-хай» — 4.3

18:16 Первыми в «Музыкальном конкурсе» выступает «ВИКС». РЖД постоянно пытается улучшить качество предоставляемых услуг. Песня об этом. Не так смешно, как хотелось бы, но болельщики неплохо поддерживали ребят.

18:19 «Герцогини» поют о том, что мужчины часто жалуются, что женщины истерят по всякому поводу. Но они даже не представляют, что причины этого очень серьезные. Девочки не везде попали в ноты, да и уровень юмора был не самым высоким.

18:24 Дальше будут пытаться удивить «Хая-бон-хай». Ребята переделали фильм «Шерлок Холмс»: доктор Ватсон — девушка. Итак, ремонт в проклятой квартире. Пока это первый музыкальный номер, состоящий не из одной песни. Есть целая история. Пока это самый удачный номер конкурса.

18:28 «Мои каникулы» считают, что все, кто стоит сегодня на сцене, уже герои, которые мечтают попасть в полуфинал. Песня о том, какие мечты у других людей. Целостность выступления нарушили 2 технические заминки. Ребятам, к сожалению, даже не удалось закончить свой номер. Но жюри успело посмотреть большую его часть.

18:32 Команда «В широком формате» подготовила песню под мелодию песни «Let it be» группы «Beatles», которая переводится как «Пусть так и будет». Собственно, эти главные слова остались в номере. Песня о том, что в мире существуют множество моментов, которые только по ошибке считаются неправильными. Ребята забывали слова. Да и получилось не очень смешно.

18:36 «Гуманитарии» перемотали известные фильмы и передачи в обратную сторону. Получилось довольно достойно. Завершили на трогательной ноте.

18:39 На сцене «Музыкалка» от «Актеров». В мире есть настолько добрые люди, которые, наверное, даже питаются солнышком. И вот такие люди пошли в поход. Выступление под гитару. Очень смешно!

18:45 «Музыкальный номер» «Космических воплей Н». Бытует мнение, что отцы уделяют своим детям мало внимания при воспитании. Ребята пригласили на сцену жюри, что было очень неожиданно. Собственно, это стало самым смешным моментом выступления.

Оценки за «Музыкальный номер»:

«Актеры» — 4.8
«В широком формате» — 3.3
«ВИКС» — 3.5
«Герцогини» — 3.5
«Космические вопли Н» — 4.3
«Мои каникулы» — 4.2
Сборная гуманитариев Политеха — 3.7
«Хая-бон-хай» — 3.5

Арсений Агапов: «Спасибо за сегодняшний юмористический вечер. Это была неровная игра, но за это мы и любим КВН. Можно выделить «Актеров». «Хая-бон-хай» чуть-чуть не хватает того, чтобы стать очень классными. «Вопли» на своей волне, молодцы. Всем нужно было добавить уверенности».
Данил Шадрин: «Спасибо за игру командам. Особенно «Актерам». Очень приятно было смотреть на бардов из вашей «Музыкалки».
Денис Ерошенков: «Сегодня праздник удался! Но не было стабильности, а вы все можете лучше!»
Михаил Скипский: «Я уверен, что мы сегодня видели не самое смешное, и команды еще много имеют в запасе. У «Актеров» музыкальный номер был на такой высоте, что всем остальным я сразу поставил минус балл. Шутка про стиль собачки мне понравилось больше всего сегодня».
Армен Газарян: «Нестабильность сегодня обуяла все команды. «Актеры», ваше актерство сегодня было прямо в тему. Я переживал за всех! Давайте всем поаплодируем!»
Евгений Халимонов: «Армен очень красиво все сказал. Я просто подведу итог. Вторая 1/4 мне понравилась больше первой. Спасибо!»

Итог игры:

1) «Актеры» — 9.8
2) «Мои каникулы» — 8.4
3) «Космические вопли Н» — 8.3
4) «Хая-бон-хай» — 7.8
5) «ВИКС» — 7.2
6) Сборная гуманитариев Политеха — 6.4
7-8) «В широком формате» — 6.3
7-8) «Герцогини» — 6.3

В полуфинал проходят 5 команд. Наши поздравления! Игра закончена. Увидимся в полуфинале!

Алена Кудлаева

Репортаж вела
Алена Кудлаева.