Первая игра 1/4 Невской Лиги. Online трансляция

Сегодня, 14 мая, для Невской лиги очень ответственный вечер: мы начинаем отбор самых весёлых и находчивых в полуфинал сезона 2016 года! Всего через пару часов станут известными имена тех, кто окажется наиболее убедительным в первой игре 1/4 финала.

16:45 Традиционная перекличка болельщиков проведена. Кажется, КВНщики сегодня получат большущую поддержку! Пустых мест в зале становится все меньше. Многие сегодня пришли посмотреть на уже полюбившиеся им в 1/8 финала команды. Пришло время и нам с ними познакомиться. Итак, в сегодняшней схватке доказывать свое право играть в полуфинале намерены:

«Адмиральский час», ВМА, Санкт-Петербург
«Во все тяжкие», НИУ ВШЭ, Санкт-Петербург
«Гангстеры», Петрозаводск
«Любы не будет», НИУ ВШЭ, Санкт-Петербург
«Потенциал», Санкт-Петербург
Сборная Горного, Санкт-Петербург
Сборная СПбПУ Петра Великого, Санкт-Петербург
«Стас Михайлов», СПбГУ, Санкт-Петербург

Настроение команд боевое. Пожелаем же им удачи и уверенности в себе!

17:00 Итак, поехали! На сцене ведущий уже приветствует зал и представляет команды. Ну, а самой авторитетной у нас сегодня будет, конечно же, команда за столами первого ряда:

Евгений Халимонов (Финалист Высшей лиги, автор и актер команды КВН Сборная города Мурманска);
Евгений Платонов (Обладатель Большого КИВИНа в Золотом в Юрмале, обладатель Летнего Кубка в Сочи, Вице-чемпион Высшей лиги, автор и актер команды КВН «Парапапарам», МГИМО, Москва);
Данил Шадрин (Чемпион Невской лиги 2014, финалист Премьер лиги, участник Высшей лиги «Доброжелательный Роман», Санкт-Петербург);
Игорь Чехов (актер, комик, резидент comedy Comedy Club Saint Petersburg);
Денис Ерошенков (обладатель Большого КИВИНА в Золотом, вице-чемпион Высшей лиги, автор и актер команды КВН «Четыре татарина», Казань );
Армен Газарян (обладатель Кубка Губернатора Санкт-Петербурга, популярный ведущий, шоумен);
Михаил Скипский (Обладатель «Хрустальной Совы» элитарного интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» в составе команды Балаша Касумова) — председатель жюри.

Сегодняшняя игра будет состоять из двух конкурсов. КВНщики должны суметь показать себя с лучшей стороны в «Приветствии» и «Музыкальном номере». Тему игры определили «Сезон премьер» и год кино. Сегодня будем говорить и шутить о «Главных героях». Ни пуха, ни пера!

17:20 Начинаем с «Приветствия». Сборная Горного выходит с очень зажигательной песней. Поехали! Сапер на свадьбе. Санкт-Петербург — город культурных ценностей. Костюмеры Мариинского театра играют в мафию. Девушка во френдзоне. Появление недалеких грабителей, которые натянули одни колготки на три головы вызвало бурную реакцию зала. В ДТП попали уже знакомые по прошлым играм дагестанцы, а столкнулись они с той же самой девушкой, которая тогда так «наезжала» на них. Выступать первыми — это всегда трудно. Нужно дать хороший старт игре. Ребятам по мере своих сил смогли положить хорошее начало сегодняшнего вечера.

17:26 На сцене зевающий «Потенциал». Реплика в зал: «Не выспались? Просыпаемся!» 
А в деревне дети тоже любят играть… только с косой и вилами.
Случай в бассейне. Пловцы надевают плавательные шапочки, у парня с шикарной шевелюрой не получается и он сожалеет, что не пошел на шахматы. Девушка, которая несколько лет работала в медицинской комиссии, пришла на свидание. Парень спрашивает, а девушка отвечает все тише и тише:
— А сколько у тебя было парней до меня?
— 21.
— 21?
-46.
-Сколько?!
-Ага, со слухом все в порядке!
Физрук выучил новую цифру: «Рассчитались на первый, второй, третий, четвертый, пяяятый». 
Существует примета, по которой жених не должен видеть невесту до свадьбы. Представьте, как Леонид Якубович ведет такую свадьбу и ставит жениха перед выбором: деньги или приз (невеста под фатой, лица не видно). После того, как жених увидел лицо избранницы, он жалеет, что не взял деньги.Подвыпивший отец прибил гвоздь вместе с рукой. Хорошо!Разговор влюбленных: часто места напоминают им о событиях прошлого. Дальше обращаются к теме игры. Каждый сталкивался с «гоблинским» переводом. Номер об этом получился веселым! В целом, довольно бодрое приветствие! Ребята очень зажигательные, их юмор понятен.

17:31 «Адмиральский час» на сцене! От нашей страны на «Евровидение» отправили Сергея Лазарева. Лучше бы они отправили туда баллистическую ракету! Случай в магазине. Парни берут сладости с именами их девушек: шоколад «Аленка» , конфеты «Маша»  и козинак «Кыргылаш» . Неплохо! Есть добрые и злые полицейские. А есть еще не определившиеся. Слабо. Борьба за душу человека его «ангела-качателя» и демона. Первый призывает заняться спортом, а второй отговаривает:

-Если ты займешься спортом, то у тебя будет девушка. Даже две!
— Чувак, при заказе бургера ты получишь бесплатную картошку. Даже две!

Не всегда все идет по плану. Случай в клубе. Очень удачный номер!В конце: «Мы единственная военная команда в сезоне, поэтому мы просто обязаны пройти в одну вторую, иначе кто же вас будет в полуфинале защищать?»
Это не самая сильная визитная карточка, но некоторые шутки были довольны хороши.

17:38 Брутальные «Гангстеры» из  Петрозаводска решили посмотреть красоты Санкт-Петербурга. Во время прогулки слышат, как парень в метро называет их «гопотой»! В ответ ребята встали с корточек, отдали парню его вещи обратно и сказали, что они ребята хорошие, в КВНе участвуют. Парень: «Наверное, гопников там играете!»  Ну, и пришлось КВНщикам потом еще 3 часа ждать парня у травматологии и объяснять, что они играют не гопников, а гангстеров.На экзамене русского языка ученик предлагает договориться деньгАми. Учитель возмущен: «Не деньгАми, а дЕньгами!»Номер о том, что в Петрозаводске есть свой оригинальный метод знакомства. Актерская игра капитана «сделала» этот номер.
Гангстер, который не умеет свистеть. Хорошо.  Очень хитрый человек без определенного места жительства пытается под именем Карлсона получить от Малыша забродившее варенье. В прошлой игре очень удачно прошел номер про Гулливера и лилипутов, где ребята использовали игрушечные машинки. Сегодня команда снова решила ввести знакомых персонажей в игру вместе с машинками и танками. Итак, Гулливер грабит банк лилипутов. Номер сыгран не так гладко, были ошибки и заминки. Гангстеры решили сходить в Старбакс. Это того стоило, ведь они услышали: «Моккачино для Сиплого!»  
Очень неровное выступление. 

17:45 Погнали  «Любы не будет»! Выходят с песней. Потом сразу начинают с актуального: через несколько лет случай на встрече выпускников. Среди бывших одноклассников менеджер, бухгалтер и человек, который зарабатывает 100000 долларов, не выходя из дома. Залу нравится.  Когда мы напиваемся, поем песни «Любэ» . А вот что поет «Любэ» , когда напиваются они сами. Оказывается, что песни MaкSим. Зрители смеются. Парень только что купил новый айфон и даже боится трогать его руками, пытаясь ответить на звонок. В начальной школе в любом классе была такая девочка, которую хвалит учительница, но девочка совсем не заслуживает этой похвалы. Зашло!Случай на свидании:

-Угадай кто?
-Коля?
-Нет!
-Алеша?
-Нет!
-Олег?
-Да какой я Олег?
-Сережа!
-Какой Сережа! Все, расстаемся! (Убегает).
-Да ладно Жень, я пошутила!
-Да какой я тебе Женя???

Парень и девушка смотрят кино и уже 3 час ждут появления сцены после титров. Удачно.Совсем недавно вышла песня группы «Ленинград» «В Питере пить». Но команда считает, что Санкт-Петербург гораздо более многогранный город. Об этом песня. Выступление понравилось зрителям. Было весело.

17:51 «Стас Михайлов»:  «Темы игры – «Главные герои». А главный герой Санкт-Петербурга  – Петр I, который прорубил окно в Европу. Мы решили взять с него пример и прорубить окно в полуфинал!» Как всегда ребята очень эксцентричны. Мнение участников команды разделилось. Кто-то считает, что время пошевелить мозгами, а кто-то — шевелить бедрами. Крота, который задолжал мафии кротов огромную сумму денег, нашли:

— Джони! Мы тебя нашли! Копай себе яму!
— Долго?
— Пока не увидишь свет!

Сейчас angry birds очень популярны: есть игра, фильм. Команда пошла дальше. Представьте, в клинике пластической хирургии парень просит превратить его в эту птичку, чтобы победить «свиней, работающих в паспортном столе» . Средне. Многие люди боятся продуктов с ГМО, и правильно делают. Случай на рынке. Слабо. Лучник при выстреле в яблоко на голове своего помощника добавил немного драматизма и начал играть на тетиве лука и танцевать. К нему присоединяется и его помощник. Выбегает человек, который сообщает, что именно этот номер будет представлять нашу страну на Евровидении. Ребята здорово двигаются! Недавно Валентина Матвиенко предложила образовать Министерство счастья. Миниатюра о том, как ребята представляют себе первое экстренное заседание этого министерства, которое началось очень рано: в 3 часа дня. В министерстве есть, например, комитет поедания вкусняшек, комитет легализации, комитет по необоснованному танцу. Депутаты проработали целый день,устали и заключили, что пора в отпуск. А многие думают, что ребята такие неадекватные, потому что они что-то употребляют. Но команда утверждает, что, для того чтобы наслаждаться жизнью, им достаточно просто резко встать. Хорошее выступление! Команда не изменяет своему амплуа отвязной, безрассудной молодежи.

17:58 «Во все тяжкие» уже на сцене. Темы игры «Главные герои». В фильмах, где главный герой Джеки Чан, неудачные дубли идут после фильма. В фильмах же с Гошей Куценко такие кадры в начале, середине и конце. «Во все тяжкие» – главные герои вашего хорошего настроения».
— Александра, Вы когда-нибудь кормили чеченца свининой?
— В смысле?
— Ну, совершали дерзкие, необдуманные поступки?
Актуальные песни про Обаму и ЕГЭ очень понравились зрителям. Дальше команда предложила фантазию о гее в военкомате. Средне. Мало кто знает, что стендап клубы были и в Советском Союзе. На фоне ковра первым выступает Пётр Николаевич, инженер, который рассказывает, что случайно попал на американскую волну по радио. Его сразу уводит КГБ. Следующий – Виктор Борисович, тоже инженер (в СССР карьерный рост – это миф):  А кто считает, что в СССР нет секса? Вы что, на картошку не ездили никогда?» Тоже уводят. Ведущий объявляет, что «коробок полон», поэтому программа подошла к концу. Номер прекрасно зашел в зал! Местами были взрывы хохота. В 2016 году в русском языке произошел «лол», «кек» и «ржу нимагу». Итак, умирает Русский Язык. Рядом дети: украинский, белорусский и казахский языки. Последнему признается, что он приемный, и его нашли в инструкции на освежителе воздуха. Прощается с любимой – Русской Литературой, которую «скособочило» от Дарьи Донцовой. Литература: «Ты великий Язык, ты не можешь умереть из-за Стаса Костюшкина!» В конце команда желает зрителям быть главными героями в фильме их жизни. Довольно хорошее выступление.

18:05 Завершает конкурс Сборная СПбПУ Петра Великого, которая считает, что сейчас главные герои – хоккеисты, потому что они приняли участие в «чешском ужастике», в «казахстанском триллере» и «датской эротике». Миниатюра о парне, который не умеет выбирать кумира. Неплохо.
— Вань, у тебя есть девушка?
— Да
— И как вы с ней познакомились?
— Я месил бетон, а она стояла возле бетономешалке. Ну, и закрутилось.

Весело. Используют шутку «Доброжелательного Романа», потому что предполагают, что авторам будет приятно, что их шутка ушла в народ. Парень на вечеринке «залип» на орнамент ковра: «Это сова или туча?» Шутка понравилась зрителю. На встрече выпускников выяснилось, что только одна девушка из класса еще не рожала. Ее кавалер не отличается воспитанностью, и все приходят к выводу, что ей, действительно, лучше не рожать.Через 3 часа на вечеринке, где парень засмотрелся на орнамент, на ковер засмотрелись все:
-Скоро придут родители. Ладно, скажем им, что это сова.
-Да ладно, прожег и прожег ковер!

Хорошо. Парень, который прочитал мотивационную книгу, теперь цитирует ее по любому поводу. Друзья меняют его книгу на «Кота в сапогах», и тот начинает говорить только фразами из этой сказки. Сильный номер. В 1/8 финала зрителям полюбился номер о том, что сейчас все чаще снимают ролики на Yоutube обычные люди. Итак, на сцене снова персонаж, который снимает видео для любителей токарного дела. В кадре «деревянный Микеланджело современности и любитель хорошенько шлифануть Степан Аркадьевич» . Отлично! Этим летом пройдет «Что? Где? Когда?», где поучаствует сборная России по футболу. Голос из команды: «Я лучше бы посмотрел, как Михаил Скипский стоит на воротах». Остальные: «Мудро! Дерзко!» Одно из самых уверенных «Приветствий» за сегодня.

Оценки за «Приветствие»:

«Адмиральский час» — 3.7
«Во все тяжкие» — 4.6
«Гангстеры» — 3.6
«Любы не будет» — 3.8
«Потенциал» — 4.0
Сборная Горного — 3.3
Сборная СПбПУ Петра Великого — 4.7
«Стас Михайлов» — 4.6

18:16 Начинаем «Музыкальный номер». «Гангстеры»  рассказывают о своей нелегкой гангстерской судьбе: как трудно говорить все время в суровой манере или объяснить своим родителям, что они гангстеры, как нужно быть классным актером, чтобы «отжать» мобилу, как тяжело выглядеть милым перед своей девушкой. Динамично, но не так смешно, судя по реакции жюри!

18:20 Сборная Горного продолжает. В своей жизни мы сами главные герои. Номер об этом. А помогают им песни Макса Коржа. Ребята стараются держаться уверенно, болельщики активно поддерживают ребят, но номеру не хватило юмора.

18:24 «Потенциал» выбрал лиричную музыку, ведь главные герои для каждого человека — его родители. Ребята вспоминают самые типичные для мам и пап фразы. Например: «Молодец, сынок, весь в отца!» и «Ну и в кого ты такой дебил?». Замечают, что к маме всегда обращено невероятное количество вопросов: «Что на обед?», «Где зарядка» и т. д. К папе же только один вопрос: «Где мама?». Очень трогательный номер.

18:27 «Любы не будет» на сцене. Команда считает, что самые главные события нашей жизни происходят во дворе наших домов. Истории так похожи, что ребятам кажется, что все мы жили в одном дворе. Вспоминают детские шалости, свидания под окнами. Ребята продолжили душевную линию, которую наметил «Потенциал».

18:31 Номер «Стаса Михайлова» о супергерое, или, если говорить по-русски, суперменте! Супермент расследует преступление, ему помогает суперсвидетель. Убийцей, вроде бы, оказалась супержена, но тут выяснилось, что «убитый не так уж сильно и убит. Появление Суперрасторгуева просто «взорвало» жюри! Очень мощное выступление, одно из самых сильных!

18:36 «Во все тяжкие» уже готовы! В России все более популярными становятся западные супергерои. Фантазируют о том, если бы эти супергерои жили в России. Им точно пришлось бы тяжело. Например, Супермен не понимает курс рубля, а Робин Гуд работает в ГИБДД. Ребята не знают, что они хотели сказать этим номером, но они считают, что в этих костюмах круто похудели. Сегодня в выступлении этой команды, к огромному сожалению болельщиков, были заметные огрехи.

18:42 Для «Адмиральского часа», как для военных людей, главными героями являются их отцы. Песня больше нежная, чем смешная.

18:45 Закрывает конкурс Сборная СПбПУ Петра Великого. Репетиция празднования Дня города в провинциальном городке. Выступает «засуженный артист России» Артём Верба. Его объявляют уже не первый раз, ведь организаторы хотят, чтобы все было идеально, а певец явно очень расслаблен. У номера есть глубокий социальный подтекст, но зрители его должны найти сами. Участник добавляет: «Ведь сами мы его еще не нашли» Похоже, это один из самых успешных номеров «Музыкалки».

18:51 Выступления позади. Команды на сцене.

Оценки за «Музыкальный номер»:

«Адмиральский час» — 3.4
«Во все тяжкие» — 3.9
«Гангстеры» — 3.0
«Любы не будет» — 3.4
«Потенциал» — 4.3
Сборная Горного — 2.9
Сборная СПбПУ Петра Великого — 4.7
«Стас Михайлов» — 4.9

Данил Шадрин: «Здравствуйте! Сегодня была очень хорошая поддержка болельщиков. Хочется отметить «Потенциал» и «Стаса Михайлова». Спасибо!»
Игорь Чехов: «Кажется, что на команды сказались весенние праздники. И все же я хочу поблагодарить «Стаса Михайлова» и «Потенциал». «Во все тяжкие» ушли в минус, хотя команда крутая. «Любы не будет» почему-то посыпались. А так всем спасибо!»
Денис Ерошенков: «Насыщенный май у нас сегодня: и хоккей, и «Евровидение», и КВН. Не у всех все получается и в хоккее, и в КВН. Спасибо «Потенциалу» и «Стасу Михайлову». «Потенциал», добавьте юмора к энергии. «Адмиральский час», тоже был не смешной музыкальный номер».
Михаил Скипский«Болельщики сегодня иногда были энергичнее самих команд. Две команды сегодня выделились. Это «Потенциа» и «Стас Михайлов». Лучшая шутка — про ковер у Сборной СПбПУ.
Евгений Платонов: «Спасибо за то, что пригласили в жюри снова. Команды, поаплодируйте своим болельщикам, они здорово вас сегодня поддерживали!»
Армен Газарян: «Очень трудно ставить не то, что командам хочется поставить, а то, что они заслужили. А сегодня было именно так. «Адмиральский час», сделайте так, чтобы болельщики вас поддерживали не зря».
Евгений Халимонов: «В музыкальном конкурсе «Стас Михайлов» был хорош! Но сегодня у многих команд был виден уровень, но не было юмора. А вот «Стас» был уверен в себе, в своем материале!»

Итог игры:

1) «Стас Михайлов» — 9,5
2) Сборная СПбПУ Петра Великого — 9,4
3) «Во все тяжкие» — 8,5
4) «Потенциал» — 8,3
5) «Любы не будет» — 7,3

6) «Адмиральский час» — 7,1
7) «Гангстеры» — 6,6
8) Сборная Горного — 6,2

В полуфинал проходят 5 команд.

Алена Кудлаева

Репортаж вела
Алена Кудлаева.