Вторая 1/8 финала

10 апреля 2016 года на сцене БКЗ КЦ «Троицкий» прошла вторая игра 1/8 финала Региональной Невской Лиги МС КВН!  9 команд сражались за место в 1/4 финала!

Во второй игре 1/8 финала играли:

«Солярис», Санкт-Петербург
«ВИКС», ОДИ, Санкт-Петербург
«Стас Михайлов», СПбГУ, Санкт-Петербург
«Хая-бон-хай», Санкт-Петербург
«Адмиральский час», ВУНЦ ВМА, Санкт-Петербург
«Любы не будет», НИУ ВШЭ, Санкт-Петербург
Сборная Горного университета, Санкт-Петербург
Сборная СПбПУ Петра Великого, Санкт-Петербург
«Космические вопли Н», Москва

2016-04-10 (1)Тема игры – «Камера! Мотор!»

Состав жюри:
Михаил Скипский (Обладатель Хрустальной Совы элитарного интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» в составе команды Балаша Касумова);
Игорь Чехов (актер,комик; резидент comedy Comedy Club Saint Petersburg);
Арсений Агапов (Чемпион Невской лиги 2015, Участник Премьер лиги в составе команды Сборная ПГУПС «Без консервантов»);
Константин Подольский (Чемпион Невской лиги 2014, Финалист Премьер лиги, участник Высшей лиги «Доброжелательный Роман», Санкт-Петербург).

Игра проходила в два этапа: «Биатлон» и «Приветствие». Первый конкурс — «Биатлон».

2016-04-10 (4)

Первый круг начала Сборная Горного университета. Все начали хорошо! «Перестрелка» по 1 шутке между командами Сборная Горного, «Солярис», «Стас Михайлов» и «Адмиральский час». Конкурс покинули «Адмиральский час» и «Викс», которые не участвовали в «перестрелке» (в жюри уже решили, что команда покинет дистанцию, и штрафной круг был организован для того, чтобы определиться со второй командой), с 0,4 балла.

Второй круг «Биатлона». Ярко выделились «Космические вопли Н». Штрафной круг: по 1 шутке от «Любы не будет» и Сборной СПбПУ.  И еще по одной! Ушли Сборная Горного и Сборная СПбПУ с 0,5 балла.

2016-04-10 (6)

На третьем круге биатлона выбыла комнада «Солярис» с активом 0,6 балла.

Четвертый заход. «Вопли» остались, остальные команды пошутили еще по два раза. Решение жюри: «Стас Михайлов» уходит с 0,7 балла.

2016-04-10 (7)

На пятом круге с дистанции сошли «Хая-бон-Хай». У них 0,8 балла.

Шестой круг. В финале конкурса бились «Космические вопли Н» и «Любы не будет». «Любы не будет» — 0,9 балла. Победа — «Космические вопли Н», которые забрали целый балл.

2016-04-10 (8)

«Приветствие» начала Сборная Горного, которая заявила, что подготовились к теме игры: ребята посмотрели все фильмы и трейлеры и теперь готовы взять Лигу на абордаж! Начали очень бодро!! Миниатюра об очень заботливой внучке. Хорошо! Курсанты пытаются пронести своего пьяного товарища в академию. Заход есть! Весна – пора любви и романтики. Случай в библиотеке. Болельщики бурно поддерживали ребят! Перенеслись в Древнюю Трою и посмотрели на студента, которого отчислили. Случай в одном из центров, в котором любят сидеть лица кавказской национальности. В этой миниатюре увидели уже знакомого персонажа с фестиваля  — девушку, которая очень любит кавказцев. Сильно! Ушли с песней!

На сцене «ВИКС». «Это в наших электричках придумали стоп-кран, чтобы вы чувствовали себя в безопасности и, в то же время, в опасности! Это в наших поездах люди спят с первыми встречными!»

2016-04-10 (9)

Заявили, что, как железнодорожная команда, они имеют полное право сказать: «Поехали!» Даже в армии есть скромные люди. Неплохо! В последнее время парни любят делать оригинальные подарки своим девушкам. Вот один из таких случаев. Не особый заход. Все в школе боялись, когда вызывали к доске. Школьник, которого вчера вызывали к доске. Средне. Жена спросила мужа, не полнит ли ее платье, а он ответил спустя 3 секунды. Жена приставляет дуло пистолета к виску мужа. Тот же результат, что и от предыдущей шутки. Что происходит на другом конце провода, когда человек заказывает такси, и его просят подождать. Лучше! В семье настоящая драма, когда у отца температура 37 и 2. Хорошо! Попытка улучшить качество обслуживания пассажиров на железных дорогах — приложение «Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы» (приложение на экране). Нормально! В завершении: «Когда я был маленький, проводницы приносили кружки с чаем, и они не казались мне такими особенными. А сейчас они приносят, а я думаю: кружки — те же, а проводницы – особенные!»

«Солярис» вышли с песней. По ученикам всегда видно, кто из них остался на второй год. Средне. В банке:
— Это ограбление!
— Если вам не нравятся наши условия, можете пойти в другой банк.

2016-04-10 (12)

Хуже ревнивой девушки может быть только очень ревнивая девушка. Зал отреагировал средне. Случай в семье Артема Дзюбы (футболиста «Зенита»). Чехов оценил! На российской эстраде так много плохих артистов, что скоро ими начнут пугать детей. Миниатюра об этом. Не зашло. Продолжение миниатюры об Артёме Дзюбе. Средне. Сильная и независимая женщина смотрит «Пусть говорят». Заход не удался. Продолжение номера о сильной и независимой женщине. Зал реагировал слабо.

2016-04-10 (13)

«Стас Михайлов» продолжил. Необычный выход! Кувалдой пробивают себе дорогу в КВН. Как и всегда, неординарно! Шутят об актерских способностях Димы Билана. Очень удачно! Дальше — реклама смеха! В разрыв!!! На матче вместе с мячом случайно пнули муравьишку. Эффектный номер! Ребята постарались сделать хорошие декорации! Директора компании «Кока Кола» растрясло по дороге. Зашло! Зачастую на передачах телевидения высасывают тему из пальца. Например, в «Пусть говорят» герои — рак и Грека, которого так и не цапнул рак из известной скороговорки. Отлично!! Закончили песней.

2016-04-10 (14)

 «Адмиральский час» на сцене! Начали с песней. Сразу решили «бахнуть по актуалу»: о том, как недавно сгорело здание Министерства обороны. Вышел актер, похожий на Шойгу, и сказал, что всё — огонь! Дальше о парадах, которые бывают не только военные.

«Отдать швартовые!» Ряд коротких миниатюр. Некоторые очень удачны! Миниатюра о том, как квартиру сильно затопило. Затопило так, что оптимист бы сказал, что квартира наполовину пуста, а пессимист – наполовину полна. Хорошо! Случай на фейсконтроле зашел средне. Самый крутой ребенок в детском саду вышел из угла. Остальные дети спрашивают о том, как там, а он отвечает в манере бывалого заключенного. Очень здорово! А закончили словами бабушки: «У меня в жизни была только одна любовь, и эта любовь – моряки»

Зал в восторге!

2016-04-10 (15)

Дальше ребята из «Хая-бон-Хай»! Вышли тоже с песней. Весело и энергично! Команда предложила переснять «Шерлока Холмса», так как сейчас стало очень модным делать ремейки на фильмы. Хорошо! Неадекватный человек учит адекватного, как разговаривать с самим собой. В разрыв! Парень пересмотрел «Матрицу» и решил, что все вокруг — плод его воображения. Потом он сделал выводы из своей теории и решил ее перепроверить. Отлично!! Песня «Неуважаемый Колян». Парень поменял в песне свое имя на Коляна. Нормально! Парень прочитал книгу, а в компании, как назло, разговаривают на посторонние темы. Хорошо! В конце просто цитата В.В. Путина: «В стране все будет хорошо, когда для всех самым главным станет семья».

2016-04-10 (17)

 «Космические вопли Н» вышли и сразу удачно пошутили о том, почему они такие странные: перевозили уран нелегально, но на таможне тупо засветились. Именно им стало первым известно, что Гитлер жив. Неожиданно из зала выбегает человек в костюме Гитлера с криками! Хорошо!!

— Сейчас же год российского кино.

— А когда будет год нормального кино?

 Случай в автобусе. Хорошо! Когда одному из участников нравится девушка, он ее лайкает, а потом рассказывает друзьям. А если не нравится – не рассказывает. Вышло весело! По сцене прошли Angry birds. Кажется, зал не понял, почему. А при заказе такси не всегда приезжает нормальный таксист. Залу и жюри нравится! Чехов — в разрыв! Один из участников команды уже устал повторять, что он не гей. Шутка удалась! Визуальная миниатюра «Запуск ракеты на космодроме». Неплохо! На костюмированном утреннике. Отличный заход!

2016-04-10 (18)

«Любы не будет» продолжили! Парень с ограниченным словарным запасом. Средне. Парень впервые вызвал девушку легкого поведения и очень волнуется. Не зашло. У каждого есть друг, который знает все трэки в клубе. Реакция слабая. Самого красивого человека на земле остановил гаишник. Такая же реакция. 1 апреля в лесу. Двое приказывают третьему копать, а тот думает, что его разыгрывают. Уже лучше!

Любовь зла! Девушка издевается над бедным студентом и уходит к парню, у которого есть машина. Получилось даже как-то грустно! В современном мире рэп постепенно становится все популярнее. Фантазия о том, как бабушка поздравляет внуков на свадьбе. Неплохо! В конце выражают свое восхищение залу и ведущему.

2016-04-10 (20)

Последнее приветствие от Сборной СПбПУ. В этом году КВНу 55 лет, через 2 дня также исполняется 55 лет первому полету человека в космос. Попытались объединить эти два события. Очень крутой парень варит пельмешки. Удачно!! Песня-намек на Марию Шарапову и допинг. Средне.  Каждый бизнес имеет место и время, но не все это понимают. Девушка предлагает в деревне услугу шеллак. Зал отреагировал нормально. Режиссер арт-хаусного кино выбирает музыку себе на фон. Неплохо! Компания, в которой только одна девушка, играет в «Я никогда не…», и все парни хотят, чтобы пила только эта девушка. Смешно!! В последнее время в интернете появилось много видеоблоггеров. Итак, видеоблог для любителей паяльного дела от укротителя горячих штучек — Степана Аркадьевича! Отличный заход! Случай на аналитической передаче «Необъяснимо, но вот так вот» на региональном канале. Шикарное начало номера! Дальше рубрика «Что-то на экране» в этой же передаче рассматривает график песен Натали (визуальный номер). Отлично!! Номер о разнице подхода отцов и матерей к воспитанию сыновей. Очень смешно!! На скотобойне отключили электричество. Зал принял хорошо! Скоро прямая линия с Владимиром Владимировичем Путиным, но никто из команды не придумал вопрос, потому что все считают мудрым не вмешиваться в заранее прописанный сценарий.

Игорь Чехов: «Добрый вечер! Спасибо, что пригласили меня! Это была очень классная игра! Особо отметил для себя команды «Космические вопли Н» и «Хая-бон-Хай». Отдельные аплодисменты капитану команды «Солярис», потому что она сильно нервничала во время выступления. Больше так не переживай! «Адмиральский час» — красавцы!»

Арсений Агапов: «Это была отличная игра! Особенно я порадовался за те команды, которые уже достаточно выросли! Я говорю о «ВИКС», «Любы не будет». Я понял, что мне нравятся «дурные» команды, в хорошем смысле этого слова. Это о «Воплях» и «Стасе Михайлове». У вас есть свой стиль. Когда у команды есть стиль, то они уже на голову выше остальных».

2016-04-10 (22)Константин Подольский: «Большое спасибо командам за игру! Это было очень здорово! «Политех», «Вопли», «Стас», вы молодцы! А еще мне очень нравится, как думают «Хая-бон-Хай». 

2016-04-10 (23)Михаил Скипский: «Здравствуйте! Я хочу объяснить, почему я поставил низкие оценки «Горному». На отборочном фестивале, вы были намного мощнее и ярче, чего в этот раз не наблюдалось. В этот раз мне больше понравились ребята в другой форме. «Адмиральский час», вы молодцы! А Сборная СПбПУ, «Вопли», «Хая-бон-Хай» были на высоте!»

Оценки за «Приветствие»:

«Солярис» — 4534
«ВИКС» — 5535
«Стас Михайлов» — 5545
«Хая-бон-хай» — 5545
«Адмиральский час» — 5555
«Любы не будет» — 4554
Сборная Горного университета — 5424
Сборная СПбПУ Петра Великого — 5555
«Космические вопли Н» — 5555

Итог игры:

1) «Космические вопли Н», Москва — 6,0
2) «Хая-бон-Хай», Санкт-Петербург — 5,6
3-4) Сборная СПбПУ Петра Великого, Санкт-Петербург — 5,5
3-4) «Стас Михайлов», СПбГУ, Санкт-Петербург — 5,5
5-6) «Адмиральский час», ВМИ, Санкт-Петербург — 5,4
5-6) «Любы не будет», НИУ ВШЭ, Санкт-Петербург — 5,4
7) «ВИКС», ОДИ, Санкт-Петербург — 4,9
8) «Солярис», Санкт-Петербург — 4,6
9) Сборная Горного, Санкт-Петербург — 4,3

В 1/4 финала прошли 7 команд.

Репортаж вела Алёна Кудлаева