«Великолепная семерка». Репортаж со второго полуфинала 2015.

2015-10-04 (17)Второй полуфинальный день начался чуть позже обычного – все дожидались Михаила Скипского, который спешил к нам в жюри прямиком с игр «Что? Где? Когда?». Команды, тем временем, настраивались за сценой, а болельщики поддерживали их из зала. После этой игры станет известен полный состав участников финала Невской лиги 2015. А пока, посмотрим, какую работу проделали полуфиналисты за лето.

СЕГОДНЯ ИГРАЮТ

«4 всадника», Санкт-Петербург
«Актеры», Санкт-Петербург
«Без консервантов», ПГУПС, Санкт-Петербург
«Вечерний Штутгарт», Сосновый Бор
«Болты Мазутные», ОЖД, Санкт-Петербург
«Любы не будет», Санкт-Петербург
«Тренд», Санкт-Петербург

СЕГОДНЯ В ЖЮРИ

Денис Ерошенков — «Четыре татарина», Казань, Высшая лига
Леонид Петров — Ведущий телеканала «Россия 1»
Игорь Чехов — Участник «Камеди баттл» на ТНТ, дуэт «Партизаны»
Сергей Паршков — «Океан», Находка, Премьер лига
Юрий Щербаков — Ведущий телеканала «Санкт-Петербург»
Михаил Скипский — Обладатель «Хрустальной совы» клуба «Что? Где? Когда?»

Конкурс «Приветствие»

2015-10-04 (3)Первой на сцену выходит команда «Любы не будет». В начале — песня. «Свидание на крыше» – весело. «Певица IOWA во время выступления решила передразнить обезьяну». «Парень хочет, чтобы «бывшая» его не узнала» – хорошо заходит. «В секретной компьютерной лаборатории» — смешно смотрится благодаря актерской игре фронтмена команды. «Пафосная девушка». «Лох во дворе» — хорошо. Номер про расставание и хурму. В финале выступления спускаются в зал и обращаются к школьным учительницам: «Анна Андреевна, помните, в десятом классе у меня из-за КВНа начались проблемы, и вы помогли перейти мне в одиннадцатый… Вы знаете, финал скоро, давайте по старой схеме договоримся?» Милое выступление, но зал пока еще только начинает просыпаться.

2015-10-04 (5)«Болты мазутные». Заявляют, что настоящие железнодорожники лучше всех разбираются в металле. Выход в костюме рокеров. «- И вообще, зачем нужен этот металл? — Затем, что в 2005-ом году Евровидение выиграла металл группа Лорди! — Так это же было 10 лет назад! — Ну мы же Российские Железные дороги! То, что в Европе было 10 лет назад, у нас актуально сегодня!». Выход усатого путейца – весело. Песня от Владимира, участника проекта «Голос. Тридцатилетние дети». Песня о том, что Болтам надо в финал на мотив «Лада Седан — баклажан». Слабо зашло на зал выступление.

2015-10-04 (6)«4 всадника». Выход по-домашнему – в халатах и с чашками в руках. «- Что происходит? — Мощный полуфинал! Самая сильная игра сезона! — Что-то не сходится, почему речь адекватная, а действия нет? — Тимур, неужели ты до сих пор ничего не понял? Нас добрали из 1/8 в 1/4, из 1/4 в 1/2, мы уже без полуфинала в финале!». Заходят хорошо, начинают расшевеливать зрителей. Переходят к номерам. «Открытый урок в школе, на который пришел авторитетный человек». «- Дети, учите иностранные языки, они вам очень сильно пригодятся в жизни. — Похлопайте Катерине Владиславовне, она у нас шкура мэра!» — в разрыв. «Барыга знакомится с девушкой» – очень хорошо. «Девушка пришла в ресторан с парнем, где официантом работает ее бывший» – забавно, лично мне не очень понравилась концовка. «Парни отвечают на один и тот же вопрос от своих девушек и друзей по-разному» – очень круто заходит, разрывы. Кода о том, что Тимур любит подкатывать — это подтвердила и девушка-модель и даже бабушка-вахтерша из «Троицкого». Кстати, ей, видимо, понравилось находиться на сцене, ибо уходить она не спешила. Финальная песня. Очень хорошее приветствие, отлично зашли.

2015-10-04 (11)«Вечерний Штутгарт». Начинают с песенки в своем стиле – «Как хорошо стоять в полуфинале». Сразу – традиционное Iwannaseyoucrybitch! и вынос мозга в прямом смысле. Слышно, что зал этой команде рад. «Дед мороз и гайморит» – смешно. «Ограбление в банке карликов» – разрыв. «Мутко на концерте Билана». «На смертной казни» – разрыв. Номер про комара – очень хорошо. Снова Cry, bitch!, с электрическим стулом. Номер об изобретении Тверка, «Где-то в лаборатории Сколково» — отлично. «На коцерте Егора Крида» – продолжают заходить на зал. Ограбление в доме Абрамовича – разрыв. «- Как же здесь жарко! — Он купил лето! — Как же здесь холодно! — Он купил лето 2015». Отличное выступление!

2015-10-04 (12)«Тренд». Пожалуй, самая стильная команда этого сезона! Как и на прошлых играх, практикуют диалоговый юмор. Обсуждают, кто, как провел лето: « — Вот, я, например, со своей в Крым съездил. — А я со своей на даче был. — А я на своей вообще женился. -Короче, никто нормально лето не провел». Рома пьет электронную водку. Иванна беременна. «Иванна, я давно хотел вам сказать: вы как хороший пост в контакте — вас хочется лайкнуть и рассказать друзьям» — зашло! Выход спонсора араба под песню «Имя любимое мое». Миниатюры из Арабских Эмиратов – «случай на дороге в Дубае». Песня от Иванны про свадебные понты. Песня бульдозериста – «давлю и плачу». Выступление не очень сильное.

2015-10-04 (13)«Актеры». Вначале ребята наглядно продемонстрировали залу свои таланты – хлопать одной ладошкой, крутить тарелки с борщом и говорить с закрытым ртом. Первый номер о шоу, где влюбленных проверяют на верность – в разрывы. Случай в зоопарке – очень смешно по актерке. «Разборки в кабинете Уолта Диснея» порвали зал с самого начала. Номер про любовь акулы и аквалангиста тоже зашел на «ура». В финальном блоке под саундтрек из «Достучаться до небес» рассуждали, что «закулисами только и разговоров, что о финале». Похоже, что это команда снова становится сильным соперником для остальных!

2015-10-04 (14)«Без консервантов». Сеня рассказывает о своей беседе с псом на улице. Появление в команде нового человека – Димы из вылетевшей в ¼ команды КВН «ForRest». « — Это Дима, капитан команды КВН «Форрест», они в четвертьфинале заняли последнее место, ну, думаю, как раз усилимся! — Лёва, что ты постоянно всякое барахло нам в команду тащишь? То холодильник старый с помойки притаранит, то кости куриные, теперь вот этого привёл». Номера: «девушка 3 года ходила с пакетом из Страдивариуса, и вот он порвался», «муж узнал, что жена изменяет ему с лучшим другом, и решил не возвращать ему «косарь». Очень смешные подвязы! Хорошо заходит приветствие. «В связи с легализацией однополых браков в США намного тяжелее стало жить парам разного пола» – очень сильный номер, можно разбирать по цитатам. «Не ори на бать», «Если с головы моего сына упадет хоть один волос…значит, он лысеет, позаботься о нем». Достойное выступление взрослой команды.

Оценки за конкурс «Приветствие»
«Актеры», Санкт-Петербург – 5.0
«4 всадника», Санкт-Петербург – 4.3
«Любы не будет», Санкт-Петербург – 3.5
«Болты Мазутные», ОЖД, Санкт-Петербург – 3.2
«Тренд», Санкт-Петербург – 3.5
«Вечерний Штутгарт», Сосновый Бор – 4.7
«Без консервантов», ПГУПС, Санкт-Петербург – 4.3

Конкурс «Биатлон»

2015-10-04 (15)Биатлон вышел щедрым на штрафные круги. Первыми поле боя покинули сосновоборцы с активом 0,4 балла. Дальше – «Болты» и «Тренд», забрав 0,5. После двух штрафных кругов ушли «4 всадника» и «Любы не будет» с 0,6 балла. В финале биатлона, вполне заслуженно, остались «Актеры» и «Без консервантов». Победу одержали «Консерванты».

Конкурс «Финальный номер»

«Без консервантов» рассуждали на вечную тему — отношения между мужчинами и женщинами. Демонстрируют поведение девушек с свой День Рождения. Заходит отлично. Протест мужчин — в разрывы.

«4 всадника» погрузили в атмосферу провинциального выпускного. По наполнению юмором номер слабоват, но в целом смотрелось неплохо, по картинке все сделали красиво.

«Болты мазутные» на мотив известной песни «Она вернется» спели, что произойдет в будущем с известными личностями и не только.

2015-10-04 (16)У «Актеров» финальный номер был о наболевшем – про то, как выглядит среднестатистический телесериал в России. «Ожоги любви», история Игната и Александра, который ехал домой, погруженный в свои мысли, порвала зал.

Душещипательная история из жизни обычного студента получилась у «Любы не будет». Дрйвовый рэп про три макарошки, который, наверняка, засел у многих в голове.

2015-10-04 (19)«Вечерний Штутгарт» показали, как живут в Северной Корее без интернета. Номер без слов, перед зрителями пронеслась целая корейская жизнь. Очень круто вышло, в разрывы!

«Тренд» решили продолжить высмеивать тексты песен. На этот раз по заслугам досталось песне «Имя любимое мое». Спели про великих людей, а также про другие любимые вещи — лето, работа, программа доступное жилье, зарплата.

Результаты игры.

1) «Актеры», Санкт-Петербург – (5.0 + 0.9 + 5.0) = 10.9
2) «Вечерний Штутгарт», Сосновый Бор – (4.7 + 0.4 + 4.8) = 9.9
3) «Без консервантов», ПГУПС, Санкт-Петербург – (4.3 + 1.0 + 4.2) = 9.5
4) «4 всадника», Санкт-Петербург – (4.3 + 0.6 + 3.7) = 8.6
5) «Тренд», Санкт-Петербург – (3.5 + 0.5 + 4.0) = 8.0
6) «Любы не будет», Санкт-Петербург – (3.5 + 0.6 + 3.8) = 7.9
7) «Болты Мазутные», ОЖД, Санкт-Петербург – (3.2 + 0.5 + 3,8) = 7.5

2015-10-04 (20)Таким образом, с учетом добора, в полуфинал врываются 7 команд – «Хая-бон-хай», «Во все тяжкие», «Политех», «Актеры», «Вечерний Штутгарт», «Без консервантов», Сборная МВАА.
Но и перед финалом у вас, дорогие зрители, будет возможность увидеть всех участников сезона на Кубке Дня Рождения КВН 8 ноября! Невская лига обещает много сюрпризов, интересных гостей и море юмора. До новых встреч!

Мария Уточкина

Держит вас в курсе событий
Мария Уточкина.

Фото Константин Семенов.