Перед сбором программы. Второй и третий взгляд.

Почти нагрянули четвертьфиналы Региональной Невской Лиги МС КВН, и работа по подготовке идет полным ходом. Культурный центр «Троицкий», где проходят игры и редакторский просмотры, до отказа забит командами, и практически в каждом углу заведения можно наткнуться на человека с листочком и ручкой, с трагическим лицом строчащего смешные шутки.

Ничего странного в этом нет, ведь скоро состоится сбор программы — прогон на большой сцене с микрофонами, на котором командам предстоит показать полностью отрепетированные со звуком и реквизитом приветствие и музыкальные номер, а также принести шутки на биатлон.

Сложности хотя бы с одним конкурсом есть у большинства команд, а у некоторых и вовсе не вырисовывается картина выступления по все параметрам — например, у команды КВН «4ашка», Политех, СПб пока что не собирается ни визитка, ни муз. номер. Команда «Путей Сообщения», ПГУПС, СПб не явилась на последний показ, чем вызвала сильное недовольство редакторов, так как у ребят в данный момент тоже далеко не все гладко складывается. Но, давайте поговорим о положительных моментах.

По степени готовности, если судить по последней редактуре, радуют «Вечерний Штутгарт», Сосновый Бор и «Гиппократор», ВМА им. С.М.Кирова, СПб — оба конкурса у команд практически есть, осталось лишь немного подкорректировать, дописать и, возможно, усилить новыми шутками. У команд КВН «4 всадника», СПб, «Полицейский ИлиМент», СПбУ МВД РФ, «Наташа», СПб, «Кабинет психолога», СПбГУ, «А5», Военмех, СПб и «220 Герц», РГПУ им. Герцена, СПб тоже утверждены идеи на оба конкурса, но до идеального состояния еще далеко – не всё поставлено на ноги, есть существенные пробелы по структуре. Но, к счастью, всем КВНщикам, вне зависимости от опыта, не раз приходилось сталкиваться с необходимостью писать целый конкурс с нуля всего за одну ночь, поэтому просто «заделать дыры» в конкурсах и построить сильное выступление для вышеперечисленных команд не должно составить особого труда.

Победители первой игры 1/8 Лиги, команда КВН «ForRest», СПбГЛТУ им. С.М.Кирова, лишь c четвертой редактуры решили все же внять советам редакторов, и попыткой сделать все по-своему сами же себе создали проблемы — пока, что у ребят большие сложности с музыкальным номером. Хочется верить, что каждый из них сейчас направит все свои силы на предстоящую игру и команда оправдает ожидания, сложившиеся по результатам успешного начала сезона.

Играющие в Центральной Лиге Москвы и Подмосковья и знакомые Петербуржским любителям КВН «Доброжелательный Роман», СПб пока что показала только приветствие, — музыкальный номер редакторы так и не увидели. Пока эта команда была отправлена дописываться и уплотняться.

Исход игры неизвестен, и у молодых команд должен появиться дополнительный стимул работать до последней минуты и доказать, что КВН – это непредсказуемость.

В целом, работа кипит вовсю, у каждой команды есть время и все шансы пробить себе дорогу в полуфинал — расклад пока весьма непонятен, явных фаворитов, можно сказать, нет. И редакторы, и администрация делают все возможное, чтобы обе игры четверьфинала сложились интересно, всё выглядело на достойном уровне, и каждая команда почувствовала свой собственный рост в этой игре. А как это получится, увидим на играх ¼ Региональной Невской Лиги МС КВН.

Наблюдала за происходящим Мария Уточкина.