Канун Ночи музеев или «Повезет в дружбе» часть 1…

2014-05-17 (1)17 мая, суббота, Культурный Центр «Троицкий». Первая ¼ «Сезона Удачи» Региональной Невской Лиги МС КВН.

Тема игры «Повезет в дружбе». Зрителей в этот раз не так много, видимо, все готовятся к предстоящей Ночи музеев в Петербурге, — тем не менее, болельщики есть у каждой команды, и их поддержка ощущается еще до выхода команд на сцену.

На сцене появляется ведущий, в зрителей, по традиции, летят сухарики и попкорн, команды на сцене, шоу начинается.

Играют:
«4 всадника», СПб
«А5», Военмех, СПб
«Во все тяжкие», НИУ ВШЭ, СПб
«Давай! Давай!», Луга
«Доброжелательный Роман», СПб
«Кабинет Психолога», СПбГУ
«Наташа», СПб
«Полицейский ИлиМент», СПбУ МВД РФ
«Путей сообщения», ПГУПС, СПб

В жюри:
Галина Осипова — Радиостанция «Юмор FM»
Эмили Винс — «Молодежная сборная», Омск, Премьер лига
Андрей Жихарев — депутат по 7-му ИО
Елена Музыченко — «ИНЖЭКОН», СПб, Высшая лига
Денис Ерошенков — «Четыре татарина», Казань, Высшая лига

Ведущий объясняет залу структуру четвертьфиналов – команды сыграют 3 конкурса: приветствие, триатлон и музыкальный номер.

Приветствие:

2014-05-17 (2)«А5», Военмех, СПб. Открывать игру всегда непросто, зал еще не разогрет и реагировал довольно слабо. Из трех выходов Димы, — в роли Кончиты Вюрст, ведущего Радио Шансон и персонажа из «Пилы», — лучше всего зрителями был принят последний. В целом, выступление прошло ровно, без заметных провалов и сбоев.

«Путей сообщения», ПГУПС, СПб. Практически сразу перешли к миниатюрам. Номер про первобытное общество – нормально, про Лукашенко – слабо, случай в семье – в некоторых моментах зал смеялся, миниатюра про дежурного в совесткой школе – нормально, на отыгрыше и массовости смотрелся забавно. Выступили без разрывов, средне, но бодро и с приятной энергетикой.

«Давай! Давай!», Луга. Выход – поначалу в тишину, через несколько шуток в зале появились слабые смешки. Далее две забавные миниатюры на разогрев, потом номер про подруг – смешно в начале, хороший номер по актерской игре, последним шел случай на Дне Рождения – неплохо, команда вывела на сцену детей. И закончили визитку довольно взросло про Лугу в годы Великой Отечественной Войны. В целом, хорошо.

Ведущий поблагодарил Сеть ресторанов «Укроп» за сотрудничество.

«Наташа», СПб. В самом начале сразу объявили себя самой музыкальной командой. Действительно, вся визитка состояла из набора песен, зал принял команду тепло. Но, на фоне знакомой всем команды из Высшей Лиги «Союз», играющей в таком же формате, все смотрится немого по-детски. Выступили бодро, местами забавно, а веселая музыка и задор ребят взбодрили зрителей.

«Полицейский ИлиМент», СПбУ МВД РФ. Представители закона начали с высмеивания собственного выступления в 1/8 – не все знают, но ребят добрали. Смешно, уверенно. Почти все миниатюры на тему полиции, практически в разрыв ушли номера про полицейского, переходящего дорогу и финальный номер про Почту России. Не теряли темп на протяжении приветствия, и пока из всех выступивших команд вызвали самую сильную реакцию в зале. Впечатление от выступления очень хорошее.

«Кабинет Психолога», СПбГУ. Выход с шуткой про Кончиту и Фрейда, песня про психиатра – неплохо, финальный номер битва ведущего Невской лиги и ведущего Высшей лиги – очень хорошо, технически интересно сделан. Интеллигентное выступление, ребята успешно идут к обретению собствнного стиля.

«Во все тяжкие», НИУ ВШЭ, СПб. Одна из команд-фаворитов начала сезона. Вышли с фразой «юмор данной команды не для всех – только для самых умных и самых красивых». Выступление шло по нарастающией, уверенно, с серьезной заявкой на полуфинал, финальный номер с картинками и забавным придуманным парнем Квазирошем – очень хорошо был принят.

«4 всадника», СПб. С выхода завели зал, практически все выступление зашло на «ура». Случай на улице Петербурга и Шоу «Танец» — очень смешно, финальный блок про Кавказ – отличное завершение сильного приветствия.

2014-05-17 (6)«Доброжелательный Роман», СПб. Начали с литературного выхода, песня про ООН – почти разрыв. Темы для номеров брали взрослые, шутили умно и интеллигентно, зал принял команду необычайно тепло. Без темы Евровидения, как и многие команды, не обошлись,– посвятили этому финальную коду. В целом, предсказуемо смешное выступление опытной команды.

Оценки за конкурс «Приветствие»:

«А5», Военмех, СПб — 3.4
«Путей сообщения», ПГУПС, СПб — 4.2
«Давай! Давай!», Луга — 4.0
«Наташа», СПб — 3.4
«Полицейский ИлиМент», СПбУ МВД РФ — 4.8
«Кабинет Психолога», СПбГУ — 3.6
«Во все тяжкие», НИУ ВШЭ, СПб — 4.2
«4 всадника», СПб — 5.0
«Доброжелательный Роман», СПб — 5.0

Далее конкурс «Триатлон», схема такая: после разминки, по решению жюри, сцену покидают несколько команд, оставшиеся играют биатлон.
Кратко: в первой части команды отвечали на вопросы из зала. После разминки из триатлона ушли аж 4 команды:
«Кабинет Психолога», СПбГУ, «Полицейский ИлиМент», СПбУ МВД РФ, «Наташа», СПб и «Путей сообщения», ПГУПС, СПб.
Биатлон команды покидали в таком порядке «А5», Военмех, СПб, СПб, «4 всадника», СПб, «Во все тяжкие», НИУ ВШЭ, и 1 балл в итоге забрала команда КВН «Доброжелательный Роман», СПб.

Сумма баллов за два конкурса:

«Доброжелательный Роман», СПб — 6.0
«4 всадника», СПб — 5.8
«Во все тяжкие», НИУ ВШЭ, СПб — 5.1
«Полицейский ИлиМент», СПбУ МВД РФ — 5.0
«А5», Военмех, СПб — 3.8
«Давай! Давай!», Луга — 4.6
«Путей сообщения», ПГУПС, СПб — 4.4
«Кабинет Психолога», СПбГУ — 3.8
«Наташа», СПб — 3.8

И последний конкурс игры – «Музыкальный номер».

«Наташа», СПб. Взяли тему похода на природу. Ближе к концу выступление стало динамичней, песня про дельфина и русалку и разбивание гитары повеселили зал.

2014-05-17 (7)«Давай! Давай!», Луга. Действие муз. номера разворачивалось в баре на окраине Купчино. По задумке и картинке выступление могло бы получиться сильнее, большинству участников команды нужно работать над подачей шуток.

«Путей сообщения», ПГУПС, СПб. В идее конкурса оттолкнулись от темы игры «Повезет в дружбе» — спели мило, местами забавно, но не более.

«Полицейский ИлиМент», СПбУ МВД РФ. Муз. номер о полиции в ночных клубах, — команда задала хороший темп, выступила уверенно, динамично и смешно.

«Во все тяжкие», НИУ ВШЭ, СПб. Персонажа из финального номера визитки перенесли и сюда. Теперь Квазирош Пшеницын собирает группу для поездки на Евровидение. Оригинальное звуковое сопровождение, смешной текст и актерская игра сделали этот муз.номер очень интересным.

«4 всадника», СПб. Перевоплотились в музыкантов из метро, играли бодро и уверенно. Зал отлично принял все выступление, шутки про музыкальную шкатулку и мокасины – в разрыв.

«Кабинет Психолога», СПбГУ. Вспомнив недавний казус с болельщиком Зенита, в своем музыкальном номере представляли, как проводят воспитательную работу с фанатами футбольного клуба – смешно, массово и актуально.

«Доброжелательный Роман», СПб. Рассказывала о нелегкой жизни, — как обычно, взросло, умно, уверенно. В конце порадовали зрителя блюзом на электрогитаре.

 Завершали конкурсную часть «А5», Военмех, СПб. Песня о своем ответе на санкции США — пели красиво, текст сопровождался визуальным рядом на экранах. Сделать музыкальный номер на достойном уровне им удалось, и вот на такой мощной ноте завершилось выступление команд первой ¼ финала.

2014-05-17 (5)Члены жюри благодарили команды и болельщиков, отметили актерскую игру Алины из команды «Давай! Давай!», Луга, музыкальный номер «А5», Военмех, СПб. Денис Ерошенков отметил взаимовыручку команд (на массовых сценах друг у друга, на бэк-вокале и т.д.). Жюри сказали «отдельное спасибо» командам «4 всадника», СПб и «Доброжелательный Роман», СПб.

Итог игры:

1) «Доброжелательный Роман», СПб — 10.8
2) «4 всадника», СПб — 10.4
3) «Во все тяжкие», НИУ ВШЭ, СПб — 9.3
4) «Полицейский ИлиМент», СПбУ МВД РФ — 9.2
5) «А5», Военмех, СПб — 8.6

6) «Давай! Давай!», Луга — 8.4
7) «Путей сообщения», ПГУПС, СПб — 8.2
8) «Кабинет Психолога», СПбГУ — 7.4
9) «Наташа», СПб — 6.8

2014-05-17 (3)Без сомнения, игра удалась, и у многих команд заметен огромный прогресс. Спасибо всем, это действительно был праздник, но еще ничего не заканчивается – ждите отчета со второго четвертьфинала Региональной Невской Лиги МС КВН.

Наблюдала за происходящим Мария Уточкина.